Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » «Здоровье – твое богатство»
«Здоровье – твое богатство»

В рамках проведения городской профилактической акции «Здоровье – твое богатство» в детском саду 6 сентября 2017 года, с детьми старшего дошкольного возраста было проведено интерактивное комплексное занятие, целью которого было – воспитать у дошкольников бережное отношение к своему здоровью.
Основными задачами данного занятия являлись:

1. Формировать представления детей о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни;

2. Привить потребность в здоровом образе жизни, уважение к физическим упражнениям и занятиям спортом;

3. Закрепить основные понятия: «распорядок дня», «личная гигиена», «витамины», «полезные продукты», «здоровый образ жизни»;

4. Привлечь детей к активному участию в спортивных соревнованиях.

5. Совершенствовать двигательные умения и навыки, достижение физической красоты, силы, ловкости, выносливости.

Просмотров: 80 | Добавил: ds56podolsk | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.