Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » «Детям Подмосковья - безопасность на дорогах»
«Детям Подмосковья - безопасность на дорогах»

Жизнь в XXI веке ставит перед нами много новых проблем, среди которых самой актуальной на сегодняшний день является проблема сохранения здоровья детей и взрослых, обеспечение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения.
Одно из важнейших задач современного образования в век всеобщей автомобилизации, увеличения скорости движения, плотности транспортных потоков на улицах города является обеспечение безопасности дорожного движения. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких  пешеходов – наших детей.
В рамках проведения Единого дня профилактики «Детям Подмосковья - безопасность на дорогах» в детском саду 4 сентября 2017 года, с детьми старшего дошкольного возраста было проведено занятие с участием инспектора ГИБДД МУ МВД России «Подольское» Каюмовым Р.М., целью которого было – обучение детей правилам поведения на улице.
Основными задачами данного занятия являлись:
Обучить детей правилам дорожного движения, правильное их применение и выполнение.
Закрепить знания:
- об основных видах транспорта;
- о правилах поведения пешеходов на улице города.

Просмотров: 98 | Добавил: ds56podolsk | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.