АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПОДОЛЬСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Учредитель образовательной организации: Городской округ Подольск Московской области". Функции и полномочия Учредителя от имени Муниципального образования "Городской округ Подольск Московской области" осуществляет Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.
Место нахождения Учредителя: 142100, Московская область, г.Подольск, ул. Веллинга, д.3.

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад комбинированного вида № 56 «Рябинка»
год создания организации: 1977 г.
язык образования: русский
Заведующий: Тужилова Елена Николаевна
Личная страница: https://www.facebook.com/knyagilena
Личная почта: knyagilena@mail.ru
Адрес: Московская область, г. Подольск,
Красногвардейский бульвар, д. 37 б
Телефоны: 8(4967) 64-77-75
E-mail: ryabinka56@yandex.ru
Режим работы детского сада:
Пн.-Пт. 07:00 - 18:00
Приемные дни заведующего:
Пн. 09:00 - 18:00

Краткая информация о дошкольном образовательном учреждении.
Муниципальное дошкольное учреждение детский сад комбинированного вида № 56 "Рябинка" . Число воспитанников 252.
В настоящее время в детском саду функционируют группы для детей дошкольного возраста общеразвивающей направленности, группа компенсирующей направленности, группа для детей с РАС , лекотека ,группа удлинённого пребывания (18.00- 19.00)
Комплектование Учреждения детьми осуществляется в соответствии с Положением, утвержденным органом местного самоуправления муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области».
Основными задачами Учреждения являются:
- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
- обеспечение познавательно – речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
- воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
- взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
- осуществление коррекционной помощи детям с нарушениями речи при наличии необходимых условий;
- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.Предметом деятельности Учреждения является:
- обучение, воспитание и развитие воспитанников;
- выявление и развитие способностей детей дошкольного возраста;
- консультации родителей (законных представителей) по вопросам педагогики, общей и возрастной психологии, психологии семьи и образования;
- разработка, апробация и внедрение новых образовательных программ;
- организация досуга, проведение культурно-массовых мероприятий;
- организация и проведение научно-практических конференций и семинаров с целью обмена передовым педагогическим опытом.