Сведения о доступе к информационным системам и
информационно-телекоммуникационным сетям
МДОУ детского сада комбинированного вида №56 «Рябинка»

Одним из важных направлений в деятельности МДОУ детского сада комбинированного вида №56«Рябинка» является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
Использование сети Интернет в МДОУ осуществляется, как правило, в целях образовательного процесса. В детском саду, создан сайт (http://ds56-podolsk.ru/), который постоянно пополняется и обновляется. На сайте располагается информация о деятельности учреждения, ее основных направлениях, об истории и развитии МДОУ, о воспитанниках, о педагогических работниках. На сайте МДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса - публичный доклад заведующего о деятельности МДОУ, документы, регламентирующие работу учреждения, информация для родителей, достижения педагогов и воспитанников детского сада.
Организованна работа электронной почты (ryabinka56@yandex. ru). Исключен доступ обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Согласно вступившего в силу Федерального закона от 29 декабря 2010 г. № 4Э6-ФЗ "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому содержание и художественное оформление информации, предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста.
Контракт об оказании услуг передачи данных и услуг связи (Интернет) заключен с организацией : общество с ограниченной ответственностью «РиалКом-Щербинка», на календарный год