Система обеспечения безопасности

Организация работы по обеспечению безопасности детей ДОУ во время учебно-воспитательной работы одна из важнейших целей работы образовательной организации. Одним из главных условий пребывания воспитанников в детском саду является их безопасность. Основными направлениями деятельности администрации детского сада по обеспечению безопасности в детском саду является:
- антитеррористическая безопасность
- пожарная безопасность
- обеспечение выполнения санитарно-гигиенических требований
- охрана труда.

Безопасность образовательного учреждения охватывает широкий спектр направлений и позиций. Вся работа по обеспечению безопасности участников образовательного процесса  взаимосвязана, четко планируется, прописываются планы основных мероприятий, издаются приказы и работают комиссии, которые периодически проводят  проверки и оформляют акты по их результатам. Имеется паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения. Оформлен и каждый год обновляется паспорт безопасности ДОУ.

План проведения месячника по гражданской обороне
 Аналитический отчет о проделанной работе в ходе месячника безопасности в период с 30.08.2016 по 01.10.2016 г.г.
 Отчет о проведении месячника по гражданской обороне
 Отчет о проведении мероприятий в рамках профилактической акции «Безопасные окна»
 Правило безопасности на воде для детей в летний период
 Правило поведения на водном транспорте